4(x-6)+5x=123 С оригинальным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
4 ( х - 6 ) + 5х = 123
4х - 24 + 5 х = 123
4х + 5 х = 123 + 24
9 х = 147
х = 16, 3
Думаю ответ таков.

Отвечает Смирнов Кирилл.
4(х-6)+5х=123 4х-24+5х=123 9х=147 х=147/9 х=16,3