3х(4х^2+х)=0Помогите решить,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.
3х(4х²+х)=0
3x=0
4x
²+x=0
Разделим обе части ур-ния на 3
 x1 = 0

4x²+x=0
a=4
b=1
c=0
(1)² - 4 * (4) * (0) = 1
x=0
x=
 -\frac{1}{4}
Отвечает Перевалов Данил.
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.
3х(4х²+х)=0
4х²+х=0   или   3х=0
х(4х+1)=0          х₃=0 (повторяется=))
х₁=0 и 4х+1=0
            4х=-1
            x₂=  - \frac{1}{4}