Y=x3+2x2-x-2 найти нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Лиза.
Y=x³+2x²-x-2

x³+2x²-x-2=0
(x³+2x²)-(x+2)=0
x²(x+2)-1(x+2)=0
(x²-1)(x+2)=0
x²-1=0            x+2=0
x²=1               x=-2
x=+-1

Ответ: -2;-1;1