Х(8-3х)=(5x-1)2 Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.
X(8-3x)=(5x-1)2,
8x-3x=10x-2,
8x-3x-10x=-2,
-5=-2,
x=-5:(-2),
x=2,5.
Ответ: 2,5