Если cos α = 0,9 и 3π/2<α< 2π , то значение sin α равно: 1) − √0,1 2) √0,1 3) − √0,19 4)

√0,19

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.
Т.е. угол альфа принадлежит (270; 360)
следовательно. синус будет отрицательным 
т.к. 2п-вся окружность
далее
по основному тождеству
sin^2a+cos^2a=1
-sina=-sqr(1-cos^2a)=-sqr(1-0,81=-sqr(0,19)