Решите,пж, если не сложно. Найдите все первообразные функций. 1. у=2. 2. у=х-2. 3. у=3х^3+4х^3. 4.

у=-5х+3. 5. у=1/х^2-2х. 6. у=8(11-3х)^5. 7. у=3(1-4х). 8. у= соs(3х-4). Срочно,пж, решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
1)\; \; F(x)=2x+C\\\\2)\; \; F(x)=x^2-2x+C\\\\3)\; \; F(x)=\frac{3}{4}x^4+x^4+C=\frac{7}{4}x^4+C\\\\4)\; \; F(x)=\int (-5x+3)dx=-\frac{5}{2}x^2+3x+C\\\\5)\; \; F(x)=\int (\frac{1}{x^2}-2x)dx=-\frac{1}{x}-x^2+C\\\\6)\; \; F(x)=\int 8(11-3x)^5dx=8\cdot \frac{(11-3x)^6}{6\cdot (-3)}+C

7)\; \; F(x)=\int 3(1-4x)dx=3\cdot \frac{(1-4x)^2}{2\cdot (-4)}+C\\\\8)\; \; F(x)=\int cos(3x-4)dx=\frac{1}{3}sin(3x-4)+C