найти верное равенство 1)(х-17)(х-24)=(17-х)(24+х) 2)(х-17)(х-24)=(17-х)(х-24)

3)(х-17)(х-24)=(17-ч)(24-х) срочно помогите умоляю соочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
1. x²-24x-17x+408=408+17x-24x-x²
x²-24x-17x-17x+24x+x²=408-408
2x²-34x=0
2x(x-17)=0
2x=0. x-17=0
x1=0. x2=17
2. x²-24x-17x+408=17x-408-x²+24x
x²-24x-17x-17x+x²-24x=-408-408
2x²-82x=-816|:2
x²-41x=-408
x²-41x+408=0
√D=(-41)²-4*1*408=1681-1632=49;√D=7
x1=41+7/2=24
x²=41-7/2=17
3.x²-24x-17x+408=408-17x-24x+x²
x²-24x-17x+17x+24x-x²=408-408
0=0