Вычислить: а) (√36 * √4)² б) (√31 * √10)² в) ( √49/√25)² г) (√43 / √5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Дмитрий.
1)\quad (\sqrt{36}\cdot \sqrt4)^2=(\sqrt{36})^2\cdot (\sqrt4)^2=36\cdot 4=144\\\\ili\; \; \; (\sqrt{36}\cdot \sqrt4)^2=(6\cdot 2)^2=12^2=144\\\\2)\quad (\sqrt{31}\cdot \sqrt{10})^2=31\cdot 10=310\\\\3)\quad \left (\frac{ \sqrt{49} }{ \sqrt{25} }\right )^2 =\frac{(\sqrt{49})^2}{(\sqrt{25})^2}=\frac{49}{25}= 1\frac{24}{25} \\\\4)\quad  \left (\frac{ \sqrt{43} }{ \sqrt{5} } \right )^2= \frac{43}{5}=8\frac{3}{5}