Упростите выражение 4x-y+8x-2y и найдите его значение при x=1,2 y=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4x-y+8x-2y = 12x-3y = 12*1.2 - 3*(-0.3) = 14.4 + 0.9 = 15.3