Решите неравенство -16÷(x+2)^2-5>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.
–16<0, тогда (х+2)^2–5<0 (ветви вверх); x^2+4x+4–5<0; x^2+4x–1<0; D=16+4=20=2корня из 5; тогда х1 = (–4 + 2корня из 5)/2 = –2+ корень из 5; х2 = (–4 – 2 корня из 5)/2 = –2 – корень из 5;
Ответ: х принадлежит промежутку (–2–корень из 5; –2+корень из 5)