ПРИВЕСТИ ДРОБИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ 1/2, 1/3 И 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
НОК(2, 3, 5) = 30, т.к. они взаимно простые

1/2 = 15/30
1/3 = 10/30
1/5 = 6/30