Найдите корни уравнения: а) (х+2)(3х-4)=0 б) (х-1)^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балалаева Кристина.
A)(x+2)=0
X=-2
(3x-4)=0
3x=4
X=4/3
Б)(x-1)^2-4=0
X^2-2x+1-4=0
X^2-2x-3=0
X1=3 , x2=-1