Помогите с уравнением, пожалуйста!! ^- это во 2 степени Пример: 4х^-(2х-3)^=3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
4х²-(2х-3)²=3,
4х²-(4х²-12х+9)=3,
4х²-4х²+12х-9=3,
12х-9=3,
12х=3+9,
12х=12,
х=12:12,
х=1.
Ответ: 1.
Отвечает Старцева Валерия.
4x^-(2x-3)^=3
4x^-4x^+9=3
4x^ и -4x^ Сокращаются остается только x
X=3-9
X=-6