Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а вторая на 12 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Одна сторона 12см
вторая сторона 12 см+12см=24 см
периметр равен сумме длин всех сторон 
12*2+24*2=24+48=72 см
1 0
Отвечает Голубев Иван.
(12+24)*2=72 см периметр прямоугольника