Помогите пожалуйста надо найти неизвестные члены пропорции а)30/10=x/4,б)x-1/2.4=15/3.4


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
30/10=x/4
30*4=10x
-10x=-120:(-10)
x=12
x-1/2,4=15/3,4
(x-1)*3,4=15*2,4
3,4x-3,4=36
3,4x=36+3,4
3,4x=39,4:3,4
x=394/34