Здесь надо доказать что данные примеры неразрешимы 5y+6-y=2+4y -3(z-6)=-(3z+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 чтобы доказать, что данные уравнения не имеют решения, нам надо найти их значения
1)
 5у+6-у=2+4у
5у-у-4у=2-6
0у=-4
нет решения
2)
-3(z-6)= -(3z+5) 
-3z+18=-3z - 5
-3z+3z= -5-18
0z=23
нет решения