задача на логику к числу икс нужно прибавить одну вторую числа икс затем отнять двадцать и должно

получиться одна четвёртая числа икс. Икс это любое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Х+0.5х-20=0.25х
1.25х=20
х=15
Ответ:х=16
Отвечает Витенко Ксюша.
X+1/2x-20=1/4x
5/4x = 20
x = 16