Помогите пожалуйста решить задачу Из Москвы в Санкт - Петербург выехали одновременно две машины :

одна со скоростью 90км в час , а другая со скоростью 78км в час . Какое расстояние будет между ними через полчаса ? через час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1. 6 км
2. 12км
Решение:
1. 78:2=39
90:2=45
45-39=6
2.90-78=12
Отвечает Петров Антон.
90×78=7020(км)
7020:2=3510(км)
МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО!