Поставила 50 баллов. Решите пожалуйста. * это 3 степень Преобразован в многочлен (a+2)* (3c-1)*

(1+2y)* Разложить на множетили a*+8

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
(a+2)^3=a^3+3a^2\cdot 2+3a\cdot 2^2+2^3=a^3+6a^2+12a+8\\\\(3c-1)^3=(3c)^3-3(3c)^2\cdot 1+3\cdot 3c\cdot 1^2-1^3=27c^3-27c^2+9c-1\\\\(1+2y)^3=1+6y+12y^2+8y^3\\\\a^3+8=a^3+2^3=(a+2)(a^2-2a+4)