5x^2+7x-3=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.
D=b^2-4ac
D=49-4×5×(-3)=49+60=109
x1=(-b-кв.кор109)/2 a
x1=(-7-кв.кор109)/10
x2=(-7+ кв.кор.109)/10