Найдите все значения Х,при которых выражение (х-2)²-7=х(1-х) принимают равные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
Х^2-4х+4-7=х-х^2
Перенесем все в левую сторону
2х^2-5х-3=0
Д=25-4×2×(-3)=49=7^2 Д>0
х1=5+7/4=3
х2=5-7/4=-0.5
Ответ: 3 и -0.5