Решите уравнение 3x^2—x=x^2 3X в квадрате — X = X в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.
3x^2-x=x^2

3x^2-x^2-x=0
2x^2-x=0

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*2*0=1-0=1

x_1 =  \frac{1+1}{2*2}=  \frac{2}{4}
x_2= \frac{1-1}{2*2}= \frac{0}{4}=0