Решите уравнение sin2x-sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.
Sin 2x - sin x = 0

2sin x * cos x - sin x = 0

sin x * (2cos x - 1) = 0

sin x = 0
 
x = πk, k ∈ Z

2cos x - 1 = 0

cos x = 1/2

x = ±π/3 + 2πn,n ∈Z