3.8-1.5y+(4.5y+0.8)=2.4y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
3.8 - 1.5y + 4.5y + 0.8 = 2.4y + 0.3 (*10)
38 - 15y + 45y +8 = 24y + 3
-15y +45 y - 24y = 3-38 +8
6y = -27
y = -27/6
y = -4.5