Найти промежутки выростания и спада функций: а) f(x) = 1/2 умножить на x^4; б) f(x) = x^2 + 2x -

2.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
1.  f(x)=x⁴/2   f'(x)=2x³   2x³<0   x<0  убывает
                                      2x³ >0  x>0  возрастаfет

2. f(x)=x²+2x-2   f'(x)=2x+2=2(x+1)
------------ -1----------------------
       -                        +
убывает х∈(-∞, -1)   возрастает х∈(-1,∞)