Найдите, при каких значениях х равна нулю производная функция f(x) = x4/4 - x3/3 - 6x2 Знайдіть,

при яких значеннях х дорівнює нулю похідна функція f(x) = x4/4 - x3/3 - 6x2

Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.
({x^4\over4}-{x^3\over3}-6x^2)'=x^3-x^2-12x=0\\x(x-4)(x+3)=0

Ответ:  x\in\{-3,\; 0, \;4\}