Два куста высокоуржайной клубники дали за лето 2590г ягод.С одного куста сняли 38 ягод, с другого

36 ягод примерно такойже виличины.Сколько граммов клубники получилось с каждого куста

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
2590/(36+38)=35
1 куст 35*38=1330
2 куст 35*36=1260
Отвечает Неженцева Виктория.
38x+36x=2590
74х=2590
х=35грамм - 1 ягода

первый куст = 35*38 = 1330г
второй куст = 35*36 = 1260г