При каких значениях х имеет смысл выражение: y=log2((2x-1)/(x-5))


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.
Решение
y=log2((2x-1)/(x-5))
(2x-1)/(x-5) > 0
2x -1 = 0, x = 1/2
x - 5 = 0
x = 5
D(y) = (- 
∞; 1/2)∪(5; + ∞)