Упростите выражение (y2(это квадрат) -2y)(в квадрате) -y2(y+3)(y-3)+2y(2y(в квадрате) +5)


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Даяна.
У^2-2у^2-у2(у+3)(у-3)+2у(2у^2+5)=
=-у^2-у^2(у^2-9)+4у^3+10у=
=4у^3-у^2-у^4+9у^2+10у=
=4у^3-у^4+8у^2+10у