Через яку з точок проходить графік функції y=3x+2. а)А(3;5) ;б)В(8;13);в)С(2;7); г)D(4;14)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.

Ответ:

г) D(4; 14)

Объяснение:

Перевод: Через какой из точек проходит график функции y=3·x+2:

а) А(3; 5); б) В(8; 13); в) С(2; 7); г) D(4; 14)?

Решение. Проверим точки подстановкой координат в уравнение функции:

а) А(3; 5), то x=3 и y= 5:

5=3·3+2 ⇔ 5=11 - не верно, значит график функции y=3·x+2 не проходит через точку А(3; 5);

б) В(8; 13), то x=8 и y= 13:

13=3·8+2 ⇔ 13=26 - не верно, значит график функции y=3·x+2 не проходит через точку В(8; 13);

в) С(2; 7), то x=2 и y= 7:

7=3·2+2 ⇔ 7=8 - не верно, значит график функции y=3·x+2 не проходит через точку С(2; 7);

г) D(4; 14), то x=4 и y= 14:

14=3·4+2 ⇔ 14=14 - верно, значит график функции y=3·x+2 проходит через точку D(4; 14).