Помогите пажалуйста через какие из следующих точек A(0;4)В(2;0)С(-3;-10) проходит прямая 2x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
2x-y=4    подставим значения х и у т.А(0;4) в данное уравнение    2*0-4=4

-4 не равно4, значит через т А не проходит.  
 
В(2;0)     2*2-0=4    4=4  значит через т.В проходит.      
 
С(-3;-10)   2*(-3)-(-10)=-6+10=4  4=4   значит через т С проходит