Помогите решить уравнения!!!!!!!!! 1) 3^(-x ) + 3^(x+3) =12 2) lg(100x)*lg(0,001) + 4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
3ˣ=z    1/z+27z-12=0   27z²-12z+1=0
D=144-4*27=36   √36=6
z1=1/54[12+6]=1/3   3ˣ=3⁻¹   x=-1
z2=1/54[12-6]=1/9    3ˣ=3⁻²   x=-2
------------------------------------------------
lg100x*lg0.001+4=0
(lg100+lgx)(-3)=12
2+lgx=-4   lgx=-6   x=10⁻⁶