Помогите по алгебре итоговая работа ЗАДАЧА Из 10 кг свежих грибов получается 2,4 кг сушеных

грибов. Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить 7,2 кг сушеных грибов?ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1)/28 кг. 2) 30 кг 3) 3 кг 4) 14,6 кгжелательно с объяснением за ранние спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Вересюк Вікторія.
10 кг - 2,4 кг
 х кг  - 7,2 кг
х=10·7,2:2,4=30 кг - свежих грибов нужно взять
2-ой способ:
1) 7,2:2,4=3р.- во столько раз больше получится сушёных грибов
2) 10·3=30 кг - свежих грибов нужно взять
Ответ:2) 30кг.
Отвечает Рудько Захар.
2)30 кг
Составим пропорцию
2.4/10=7.2/x
x=7.2*10/2.4
x=30 (кг)