Вычислить Tg 1230 град.


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
tg1230^\circ =tg(3\cdot 360^\circ +140^\circ)=tg140^\circ =tg(180^\circ-40^\circ)=\\\\=tg(-40^\circ)=-tg40^\circ