Найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии (an), Если a1=-4.6 , d=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
Вот держи удачи формулу в нете мог посмотреть))

Отвечает Petrichenko Natalia.
S= (2* -4,6 +5*0,8)/2 *6= (-9,2+4)/2*6=-5,2/2*6=-2,6*6= -15,6