Упростите выражение (с+5) 2 - с(10 - 8с) и найдите его значение при с= - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Анагазиев Диас.
2с+10-10с+8с²=-8с+10+8с²=-8*(-1)+10+8(-1)²=8+10+8*1=8+10+8=26