Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 60см(в квадрате), а одна из сторон на 11см

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
X-меньшая сторона 
x+11-большая сторона
(x+11)*x=60
x²+11x=60
x²+11x-60=0
x=-15-не удв.условие      x=4-меньшая сторона⇒x+11=15-большая сторона⇒
P=(a+b)*2
P=(4+15)*2=38