7/9*(1,8a-2,7)+0,6*(2-3a), если a=-1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.
7/9*(1,8а - 2,7) + 0,6*(2 - 3а) = 1,4а - 2,1 + 1,2 - 1,8а = -0,4а - 0,9
При а = -1 7/8 :
-0,4 * -1 7/8 - 0,9 = -2/5 * (-15/8) - 0,9 = 0,75 - 0,9 = -0,15.
Отвечает Римская Евгения.
7/9 * (1,8a - 2,7) + 0,6 * (2 - 3a) = 
7/9*18/10а - 7/9*27/10 + 1,2 - 1,8а = 
1,4а - 2,1 + 1,2 - 1,8а = -0,4а - 0,9,

при а = -1 7/8:
-0,4*(-1 7/8) - 0,9 = 4/10*15/8 - 0,9 = 21/8 - 0,9 = 2,625 - 0,9 = 1,725