А(2; 1;-1) В(0;-3; 5) С(4;-2;2) АВ,ВС найти угол между этимдам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Надо найти ∠В
             →    →   →    → 
CosB = BA*BC/|BA|*|BC

BA{2 ; 4; -6}

BC{ 4; 1; -3}
CosB = (8 +4 +18)/(√(4 +16+36)*√(16 +1 +9)) = 30/4√42 = 5√42/28
∠В = arcCos5√42/28