Первый рабочий изготовил 120 деталей, а второй 144детали . первый рабочий изготавливал на 4 детали

в час больше чем второй и работал на 3 ч меньше второго. сколько деталей изготавливал за 1ч каждый рабочий? !!!помогите составить уравнение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.
                            шт\ час         час.
Iраб.-  120 шт         х+4            у-3           
IIраб.- 144 шт         х                 у      

120=(у-3)*(х+4)
144=х*у

у=144\х        120=(144\х-3)*(х+4)     120=144+144*4\х-3х-12