Диагональ равнобокой трапеции равно 20 см основания 7 см и 25 см найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
AH= \sqrt{AC^{2} -HC^{2} } = \sqrt{20^{2} -16^{2} }  = \sqrt{400-256} = \sqrt{144} =12
S= \frac{AB+DC}{2} AH= \frac{7+25}{2}*12= \frac{32}{2} *12=16*12=192