Разложить на множители a)16x^2-4 b)2x+6+x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Домичев Артём.
16x^2-4=(4x-2)(4x+2)
2x+6+x^2+3x=(2x+x²)+(6+3x)=x(2+x)+3(2+x)=(2+x)(x+3)