Упростить выражение (2a-3)(5a+7)-(3a-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
( 2а - 3 )( 5а + 7 ) - ( 3а - 1 )^2 = 10а^2 + 14а - 15а - 21 - ( 9а^2 - 6а + 1 ) = 10а^2 - а - 21 - 9а^2 + 6а - 1 = а^2 + 5а - 22
Отвечает Будченко Александра.
(2a-3)(5a+7)-(3a-1)²=10а²-15а+14а-21-(9а²-6а+1)=10а²-15а+14а-21-9а²+6а-1=а²+5а-22