F(x)=ln(x-п/2) найти F'(п)


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.
Производная данной функции  F'(x)= \dfrac{(x- \frac{\pi}{2} )'}{x-\frac{\pi}{2}} = \dfrac{1}{x-\frac{\pi}{2}}

Производная в точке п:  F'(\pi)= \dfrac{1}{ \pi -\frac{\pi}{2}} = \dfrac{2}{\pi}