5y>2(y-1)+6 2x<17 Помогите пожалуйста!(((


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
Кажись 5у>2 (3-1)+6=3-1=2+6=8
Отвечает Рейх Санжар.
1.
5y>2(y-1)+6
5y>2y-2+6
5y>2y+4
5y-2y>4
3y>4
y\ \textgreater \  \frac{4}{3}
2.
2x<17
x= \frac{17}{2}