Найдите координаты точки пересечения графиков функций y =4x и y=-x +10


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.
Приравняем у:
4х = - х + 10
5х = 10
х = 2
Найдем у из 1-ой функции:
y(2) = 4*2 = 8


Ответ: (2,8)