на путь который = 18км, велосипедист тратит время на 1час48м меньше, чем пешеход, поскольку за 1час

проезжал на 9 км больше, чем проходил пешеход. Найти скорость велосипедиста и скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.
Х скорость пешехода
х+9 скорость велосипедиста
1ч48м=1,8 часа
18/х-18/(х+9)=1,8
18х+162-18х=1,8х²+16,2х
х²+9х-90=0      D=81+360=21²
х=(-9+21)/2=6км/час скорость пешехода
6+9=15км/час скорость велосипедиста