Из формулы 2M/a^2-b^2 = 1/a+b+1/a-b выразите М /-дробь ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.
Ответ
&/$##@$///$#@#///$#@#/^^$##@$/

Отвечает Булатова Айна.
\displaystyle\mathtt{\frac{2M}{a^2-b^2}=\frac{1}{a+b}+\frac{1}{a-b}=\frac{a-b}{(a+b)(a-b)}+\frac{a+b}{(a+b)(a-b)}=}\\\\\displaystyle\mathtt{\frac{2a}{a^2-b^2};}

знаменатели дробей одинаковые, следовательно, числители тоже должны быть равными:  \displaystyle\mathtt{2M=2a~\to~M=a,~a\neqбb}