Известно что при некоторых значениях a и b значения выражения a-b равно 1,2. какое значение

принимает при тех же значениях a и b выражения:1) 3(a-b) 2) b-a 3) 12/a-b 4)6/b-a

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.
Предположим, что а=2, тогда получаем b=0,8 (2-0,8=1,2)
Подставим полученые числа в примеры :
1) 3(2-0,8)=3×1,2=3,6
2) 0,8-2= - 1,2
3) 12/(2-0,8)=12-1,2=10
4)6/(0,8-2)=6/(-1,2)= - 5