Одно из чисел на 20 больше другого, а их произведение равно 224. Найдите эти числа . Составьте

уравнение к задаче , приняв за х меньшее из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х*(х+20)=224
х^2+20х-224=0
Дискриминант
d=400-4*(-224)=400+896=1296=36^2
Первое решение
Х1=(-20-sqrt(d))/2=(-20-36)/2=-28
Не подходит, отрицательное
Второй корень
Х2=(-20+36)/2=8
И это хорошо
Второе число =Х2+20=28